Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Weimarnetz Wiki
Haftungsausschluss
Weimarnetz Wiki
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Projekt W-LAN Technik Test
(Quelltext anzeigen)
Version vom 13. April 2007, 10:09 Uhr
108 Bytes entfernt
,
10:09, 13. Apr. 2007
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
<div style="background: #cccccc; border: 1px solid grey">
+
{
{
Projekt
}}
−
{
|
+
{{TOCRight}
}
−
|
−
[[Bild:Hormigas-small.png]]
−
| Dies ist eine Projektseite von Wireless Weimar.
−
<small>''Hier gibt es eine Liste [[:Kategorie:
Projekt
|weiterer Projekte...]]''</small>
−
|
}
−
</div>
−
{{Projekt2}} [[Kategorie:Projekt]]
===Betreuer===
===Betreuer===
MegaDave [[Geleit-23]]
MegaDave [[Geleit-23]]
Zeile 15:
Zeile 8:
Don Horst [[Duerr-6]]
Don Horst [[Duerr-6]]
−
===Projekt===
===Projekt===
Inhalt des Projektes ist es einige test zum nutzen selbstgebauter wlan antennen
Inhalt des Projektes ist es einige test zum nutzen selbstgebauter wlan antennen
durchzuführen
durchzuführen
−
−
===Ziele===
−
* evaluieren einer brauchbaren lösung
===Links===
===Links===
Zeile 43:
Zeile 32:
===Testergebnisse===
===Testergebnisse===
−
{|
border=1
+
{|
{{Prettytable}}
−
|Test Nr.
+
|!align="center"
|Test Nr.
−
|Leistung Empfänger in mwatt
+
|!align="center"
|Leistung Empfänger in mwatt
−
|Leistung Sender in mwatt
+
|!align="center"
|Leistung Sender in mwatt
−
|Antennentyp Empfänger
+
|!align="center"
|Antennentyp Empfänger
−
|Antennetyp Sender
+
|!align="center"
|Antennetyp Sender
−
|RSSi-Wert Empfänger
+
|!align="center"
|RSSi-Wert Empfänger
−
|-
+
|
----------
-
|1
|1
|28
|28
Zeile 57:
Zeile 46:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-66)
|(-66)
−
|-
+
|
----------
-
|2
|2
|28
|28
Zeile 64:
Zeile 53:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-63)
|(-63)
−
|-
+
|
----------
-
|3
|3
|28
|28
Zeile 71:
Zeile 60:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-64)
|(-64)
−
|-
+
|
----------
-
|4
|4
|28
|28
Zeile 78:
Zeile 67:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-62)
|(-62)
−
|-
+
|
----------
-
|5
|5
|28
|28
Zeile 85:
Zeile 74:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|teilweise über -40
|teilweise über -40
−
|-
+
|
----------
-
|6
|6
|28
|28
Zeile 92:
Zeile 81:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-55)
|(-55)
−
|-
+
|
----------
-
|7
|7
|28
|28
Zeile 99:
Zeile 88:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-67)
|(-67)
−
|-
+
|
----------
-
|8
|8
|28
|28
Zeile 106:
Zeile 95:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-64)
|(-64)
−
|-
+
|-
----------
+
[[Kategorie:Projekt]]
[[Kategorie:Projekt]]
MegaDave
Bürokraten
,
Administratoren
2.236
Bearbeitungen