Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Projekt W-LAN Technik Test
(Quelltext anzeigen)
Version vom 13. April 2007, 10:09 Uhr
108 Bytes entfernt
,
10:09, 13. Apr. 2007
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
<div style="background: #cccccc; border: 1px solid grey">
+
{
{
Projekt
}}
−
{
|
+
{{TOCRight}
}
−
|
−
[[Bild:Hormigas-small.png]]
−
| Dies ist eine Projektseite von Wireless Weimar.
−
<small>''Hier gibt es eine Liste [[:Kategorie:
Projekt
|weiterer Projekte...]]''</small>
−
|
}
−
</div>
−
{{Projekt2}} [[Kategorie:Projekt]]
===Betreuer===
===Betreuer===
MegaDave [[Geleit-23]]
MegaDave [[Geleit-23]]
Zeile 15:
Zeile 8:
Don Horst [[Duerr-6]]
Don Horst [[Duerr-6]]
−
===Projekt===
===Projekt===
Inhalt des Projektes ist es einige test zum nutzen selbstgebauter wlan antennen
Inhalt des Projektes ist es einige test zum nutzen selbstgebauter wlan antennen
durchzuführen
durchzuführen
−
−
===Ziele===
−
* evaluieren einer brauchbaren lösung
===Links===
===Links===
Zeile 43:
Zeile 32:
===Testergebnisse===
===Testergebnisse===
−
{|
border=1
+
{|
{{Prettytable}}
−
|Test Nr.
+
|!align="center"
|Test Nr.
−
|Leistung Empfänger in mwatt
+
|!align="center"
|Leistung Empfänger in mwatt
−
|Leistung Sender in mwatt
+
|!align="center"
|Leistung Sender in mwatt
−
|Antennentyp Empfänger
+
|!align="center"
|Antennentyp Empfänger
−
|Antennetyp Sender
+
|!align="center"
|Antennetyp Sender
−
|RSSi-Wert Empfänger
+
|!align="center"
|RSSi-Wert Empfänger
−
|-
+
|
----------
-
|1
|1
|28
|28
Zeile 57:
Zeile 46:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-66)
|(-66)
−
|-
+
|
----------
-
|2
|2
|28
|28
Zeile 64:
Zeile 53:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-63)
|(-63)
−
|-
+
|
----------
-
|3
|3
|28
|28
Zeile 71:
Zeile 60:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-64)
|(-64)
−
|-
+
|
----------
-
|4
|4
|28
|28
Zeile 78:
Zeile 67:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-62)
|(-62)
−
|-
+
|
----------
-
|5
|5
|28
|28
Zeile 85:
Zeile 74:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|teilweise über -40
|teilweise über -40
−
|-
+
|
----------
-
|6
|6
|28
|28
Zeile 92:
Zeile 81:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-55)
|(-55)
−
|-
+
|
----------
-
|7
|7
|28
|28
Zeile 99:
Zeile 88:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-67)
|(-67)
−
|-
+
|
----------
-
|8
|8
|28
|28
Zeile 106:
Zeile 95:
|orig.Linksys
|orig.Linksys
|(-64)
|(-64)
−
|-
+
|-
----------
+
[[Kategorie:Projekt]]
[[Kategorie:Projekt]]
MegaDave
Bürokraten
,
Administratoren
2.236
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Über uns
Kontakt
Das nächste Treffen
Mailingliste
Spenden
Karten
Topologische Karte
Geographische Karte
Technik
Router
Firmware Downloads
Anleitungen
Inventarliste
Community
Community News
Wiki
Letzte Änderungen
Hilfe
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion